В MigCredit теперь можно улучшить свою кредитную историю

Вы здесь

Популярная на российском рынке микрофинансовая организация ООО МФК «МигКредит» сообщила о запуске новой услуги. Совместно с БКИ «Эквифакс» они разработали финансовый продукт под названием «Идеальный заемщик». Благодаря ему клиенты смогут не только узнать о состоянии своей кредитной истории, но еще и получить рекомендации от специалистов по ее улучшению.

Не все заемщики, заказавшие КИ, могут самостоятельно разобраться с ее содержимым. Базовые показатели по размеру задолженности и просрочкам видны сразу. А вот посмотреть на себя глазами кредитора и оценить свой финансовый портрет может не каждый. Именно поэтому специалисты MigCredit решили помочь своим клиентам в грамотной и исчерпывающей трактовке кредитных историй.

как улучшить кредитную историю

Услуга «Идеальный заемщик» включает:

  • финансовый портрет гражданина;
  • описание факторов, которые влияют на скоринговый балл;
  • советы для повышения уровня финансовой грамотности;
  • пошаговую инструкцию от экспертов по улучшению КИ.

Клиент сможет получить персональные рекомендации, составленные на основании именно его КИ. Директор по развитию партнерских продаж Афанасьев Александр сообщил, что отчет будет подготовлен максимально оперативно. Также он пояснил, что состояние кредитной истории — это очень важный фактор для всех финансовых организаций, которые будут проверять заявки гражданина. Они будут смотреть на величину скорингового балла, оценивая его по шкале от очень хорошего до очень плохого. И, конечно же, людям с низкими показателями взять заемные деньги будет очень сложно. Но ситуация поправима. С помощью определенных действий можно повысить свой балл и стать более привлекательным для кредиторов. Именно для этого и разработана услуга «Идеальный заемщик».

Zaimtime.ru