Перспективные способы заработка в Интернете без вложения денег

Вы здесь

Для современного человека Интернет может стать не только источником информации или площадкой для развлечений, но и способом получить дополнительный доход. Главное преимущество заработка в Интернете — возможность получить доход без вложений. Единственное, что понадобится, — это компьютер или смартфон с выходом в Интернет. Желательно, чтобы тариф был безлимитный.

Доходы по возрастанию

Некоторые виды заработка в Сети не требуют никаких знаний и умений

  • Небольшой, но стабильный доход могут принести так называемые клики и переходы по сайтам. Суть работы заключается в просматривании рекламных роликов и объявлений и переходе по ссылкам, когда нужно просто побродить по страницам определенное время (для увеличения посещаемости и популярности ресурса). За каждый переход на счет начисляются деньги (копейки). Чтобы начать зарабатывать таким способом, надо зарегистрироваться на одном из специализированных сайтов или просматривать seo-форумы. Именно там владельцы сайтов оставляют заказы.
     
  • Довольно интересный и простой способ заработка — участие в опросах и различных тестах. Доход за один пройденный опросник колеблется в районе 10-30 рублей. Это, безусловно, не много. Но такой заработок является хорошим подспорьем для студентов и женщин в декретном отпуске.
    Реже можно найти предложения за деньги подписать различные петиции (нужны будут реальные паспортные или личные данные). А также встречаются предложения по публикации заказных отзывов о компаниях или товарах. Как правило, за 1 отзыв платят 50–300 рублей на счет мобильного телефона.
     
  • Для тех, кому не жалко свои аккаунты в соцсетях (VK, FB, Twitter), есть простой способ получения пассивного дохода. Один раз размещаете платную ссылку в своей ленте и далее, пока пост не удален, за нее будет капать по 7-25 руб. в месяц. Тематики ссылок и постов могут быть совершенно разные, тут вы сможете сами выбирать, что разместить, а от чего отказаться.
    В данном варианте совершенно не важно, были ли клики или переходы по ссылке. Важен сам факт ее присутствия на странице в одной из популярных соц.сетей (опять же для раскрутки ресурса, на который ведет пост).
    Чтобы начать так зарабатывать, нужно зарегистрироваться на одной из бирж раскрутки сайтов (самая популярная на сегодняшний день — sape) и отправить на модерацию свои социальные профили. Обратите внимание, что ваш аккаунт должен быть живой, достаточно часто обновляемый и создан как минимум год или 2 назад. Фейковые страницы в соцсетях, сделанные с целью наживы, модерацию не пройдут.
     
    Ведение профилей в сетях
     
  • Некоторые люди готовы платить другим за ведение своих аккаунтов в Сети. Не у всех есть время на частые посты и публикации, а иметь красивые странички хочется. Поэтому найти подработку в этой области может даже школьник. Заказы на посты от чужого имени и администрирование страниц сообществ и личных профилей периодически появляются в Интернете.

 

Более серьезный заработок в Интернете доступен тем, кто обладает какими-либо навыками

  • Так, можно иметь стабильный доход от копирайтинга. Суть работы заключается в написании уникальных текстов. Возможно выполнение работы на заказ или написание текстов для биржи или магазина статей. Во втором и третьем случае работа выставляется на продажу, и доход копирайтер получает только после того, как на нее найдется покупатель. Писать можно на любые темы. В среднем доход составит от 70 до 150 Р за 1000 знаков. Каждый текст можно продать только 1 раз.  Основные требования к копирайтеру: грамотная речь и высокая уникальность готовых работ.
    Для копирайтеров также есть возможность заработать на своих текстах с помощью канала на Яндекс.Дзен. Авторам, которые часто и интересно пишут, доступна монетизация. Доход может быть разным и зависит от тематики, аудитории, количества прочтений (финансы, недвижимость, авто, кулинария приносят хорошие деньги). Минус в том, что монетизация канала становится доступна только тогда, когда собрано большое количество подписчиков и более 7000 «дочитываний» материалов еженедельно. Чтобы достичь данного показателя, сначала придется долго работать бесплатно для раскрутки себя. Также усложняет продвижение большая конкуренция в Яндекс.Zen и правила сообщества, которые очень не прозрачны. Даже раскрученный канал администрация сервиса может неожиданно заблокировать без объяснения причин (что и случилось с автором данной статьи).
     
  • Переводчики тем более могут зарабатывать хорошие деньги онлайн. Заказов на переводы на различных биржах для фрилансеров достаточно много. Сделайте там первые 2-3 хорошие работы недорого для наполнения портфолио и получения нескольких хороших отзывов, а дальше цены на свои услуги можно поднимать. Заказчики с крупными проектами и деньгами чаще ориентируются и выбирают исполнителя по отзывам, а не по стоимости его работ. Кстати, мы сами так получили заказ на перевод нескольких сцен фильма для крупной российской киностудии на немецкий язык. 
     
  • Фотобанки и магазины изображений дают возможность заработать на своих фотографиях или рисованных картинках (векторных). Стоимость одной работы может доходить до 120–150 долларов, а продать одно и то же изображение вы можете хоть 100 раз. Конечно, к работам предъявляются серьезные требования по качеству их исполнения, и фотографии с телефона туда загрузить не удастся.
     
  • Точно могут заработать и 3Д-дизайнеры и визуализаторы. В Сети есть несколько популярных (заграничных) сайтов, где можно продать свои 3D модели по цене, которую назначает сам автор. Например, на Turbosquid, 3д-модель дома продается за 525$. При этом, одну и ту же работу можно продавать сколько угодно раз. Условием является то, что ваша работа не размещена нигде на стороннем сайте, кроме данного магазина. А также, что вы лично являетесь ее создателем. Из минусов: практически все покупатели таких 3д-макетов — американцы, и за покупку, произведенную из США, удерживается дополнительный налог помимо той комиссии, что забирает себе магазин.
     
    Продажа своих работ

     

  • Самый высокий доход в Интернете связан, безусловно, с рекламой. За размещение на вашем сайте (или в вашем инстаграме, сообществе ВК, телеграм-канале) рекламных баннеров и ссылок предприниматели и рекламные агентства готовы платить хорошие деньги. Единственный критерий, который предъявляется к Интернет-ресурсу или сообществу, — это высокая популярность. Чем выше посещаемость сайта или страницы, тем дороже аренда рекламного места на нем.
    Таким образом, задача фрилансера состоит в том, чтобы не только создать собственный Интернет-ресурс \ аккаунт \ сообщество, но и раскрутить его. Часто для этого используются блоги, социальные сети или собственный YouTube канал (vлог). Прежде чем доходы начнут поступать на счет блогера, ему придется проделать колоссальную работу: придумать интересную для пользователей тему и постоянно публиковать сообщения в этом контексте, снимать фото и видео. Как только число подписавшихся на блог или влог достигнет определенного количества человек, рекламные агентства сами предложат вам сотрудничество.
     
    Фрилансеры зарабатывают онлайн
     
Zaimtime.ru