Новый год начался с дерзких ограблений в офисах микрофинансовых организаций

Вы здесь

Начало января выдалось неспокойным для работников МФО в Омске и Санкт-Петербурге. В двух компаниях произошло ограбление. Одного из преступников удалось поймать по горячим следам, второго полиция еще разыскивает.

О задержании злоумышленника в Омске УМВД сообщили 6 января. По результатам расследования стало известно, что ранее судимый молодой человек 24 лет 3 января в дневное время зашел в отделение кредитора и открыто потребовал выдать ему все наличные из кассы. Происходящее было зафиксировано на камеры видеонаблюдения. Работница компании испугалась угроз и отдала мошеннику 13 тысяч рублей из кассы.

Новый год начался с дерзких ограблений в офисах МФО

Сам омич объяснил свой поступок сильным алкогольным опьянением. По рассказам задержанного у него было 4,5 литра коктейля и к нему он докупил еще 1 литр спирта. На ворованные деньги он собирался взять «печенек», а также посетить KFC. Но так как наличности оказалось больше, чем он рассчитывал, то 8 тыс. ушло на покупку нового телефона. Действия подозреваемого квалифицированы как грабеж, возбуждено уголовное дело. Ему грозит суровое наказание — до 4 лет лишения свободы.

Похожее преступление было совершено во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга 8 января. О происшествии сообщил местный портал новостей. В офис МФО ворвался вооруженный ножом грабитель. Угрожая сотруднице компании, он заставил ее открыть сейф и передать конверт с деньгами, после чего скрылся. Ущерб составил 24 000 рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Подозреваемый объявлен в розыск.

Zaimtime.ru