Интересные апрельские новости от Яндекс.Деньги, Kviku и Одноклассники

Вы здесь

Второй весенний месяц радует нас не только приближением долгожданного тепла, но и интересными вестями из финансового мира. Яндекс.Деньги рассказали об изменениях в начислении комиссий и выгодном кэшбэке. Онлайн-сервис Квику запустил денежные переводы, а соцсеть «Одноклассники» внедрила возможность пополнять баланс телефона, не выходя из аккаунта. Рассмотрим эти новости подробнее.

Акции от Яндекс

Нововведения и акции в Яндекс.Деньги

Сервис от Яндекс представил своим клиентам сразу три весенних бонуса:

  • Пополнение Яндекс.Кошелька без комиссии. Предложение является бессрочным для зачисления в кошелек через Сбербанк-Онлайн. Бесплатное пополнение с помощью приложения (любая сумма) и на сайте Яндекс.Деньги (только от 4 000 руб., если менее — комиссия 1%) действует только до 30 апреля. О продолжении или прекращении акции будет отдельно сообщено на веб-ресурсе от Яндекс.
  • Снятие денег в банкомате без комиссии. Нововведение актуально только для владельцев с идентифицированным кошельком и именной картой. Доступная к обналичиванию сумма — не более 10 000 рублей в месяц. Снимать деньги можно в любых банкоматах как в России, так и за рубежом.
  • Мгновенный cashback 5%. До 2 июля владельцы карт от Яндекс могут получить кэшбэк после оплаты товаров и услуг в магазинах одежды и обуви, а также в кафе и ресторанах с Яндекс-карты в приложении для Android или с помощью Apple Pay. Лимит возвратных средств на одного участника составляет 1 000 рублей в месяц, но не более 3 000 рублей за весь период проведения акции. Предложение неактуально для операций, совершенных с применением бесконтактной оплаты Samsung Pay и Google Pay.

Переводы от Квику

Сервис переводов в Kviku

Клиенты сервиса онлайн-кредитования Квику получили возможность переводить денежные средства между разными картами российских банков. Операция доступна как в личном кабинете на сайте, так и в мобильном приложении. Новая услуга позволяет практически мгновенно перевести только что полученный кредит друзьям или родственникам. Подчеркивается, что Kviku одними из первых в микрофинансовом секторе РФ реализовали возможность p2p (person-to-person) переводов на карты банков.

Пополнение баланса телефона в Одноклассниках

Пополнение счета телефона в социальной сети «Одноклассники»

Пользователи популярной соцсети «Одноклассники» теперь могут пополнять баланс мобильного, не выходя из своего аккаунта. Для реализации услуги разработано специальное приложение внутри веб-сервиса. Найти его можно на витрине сервисов и скидок социальной сети. Перечисление средств осуществляется с банковской карты, которая должна быть привязана к профилю. Новая функция доступна для абонентов всех операторов в РФ. Платеж одинаково быстро проходит как на сайте, так и в мобильном приложении. На данный момент комиссия за перевод средств не взимается.

Zaimtime.ru