5 самых дорогих и бессмысленных покупок

Вы здесь

Даже у самых расчетливых и бережливых людей иногда бывают ситуации, когда невозможно отказать себе в приобретении какой-нибудь малофункциональной и бесполезной вещички. Это может быть копия игрушки из детства или другой предмет, который погружает человека в приятные воспоминания. Будь то знакомый запах духов или мягкий на ощупь шарф. А теперь представьте, что в вашем кошельке есть пару-тройку лишних миллионов. На что можно было бы потратить состояние и прослыть при этом чудаком? Давайте посмотрим на примеры.

Доспехи для морской свинки

Доспехи для морской свинки

Забавный и очень дорогой аксессуар впервые появился на аукционе eBay. Последняя цена за доспехи составила 24,3 тыс. долл. Набор включает в себя кольчугу на спину и миниатюрный шлем. Изделие изготовлено вручную из полированной стали. Отмечается, что предыдущий домашний питомец Лаки надевал доспехи в основном только на время фотосессий.

Hello Kitty из платины

Hello Kitty из платины

Компания Sanrio Co из Японии выпустили для любителей роскоши эксклюзивную статуэтку популярного персонажа Хэллоу Китти. Дорогая игрушка изготовлена из платины и украшена драгоценными камнями: рубинами, сапфирами, алмазами, топазами и аметистами. Стоимость такого котенка весом 590 грамм и высотой 5,6 см - более 10 млн. рублей (163 тыс. долл.). На кого рассчитан такой товар — на детей, коллекционеров или просто богатых поклонников бренда - не уточняется.

Кастрюля из драгоценных металлов

Самая дорогая кастрюля

Кастрюля из драгоценных металлов

Самый дорогой обед можно приготовить в кастрюле с золотыми ручками за 600 тыс. долл. Необычную кухонную утварь создали в Германии в компании Fissler. Изделие весит около 700 грамм. В качестве декоративных элементов выступают настоящие бриллианты. Тем, кто запланировал приобрести столь экстравагантное украшение для своей кухни, продавец обещает доставить его прямо до дома на Rolls-Royce. К покупке прилагается приглашение отужинать в известном ресторане, потому что готовить в такой кастрюле мало кто решится.

Чайный пакетик с бриллиантами

Чайный пакетик с бриллиантами

Великобритания отличилась своей несоизмеримо сильной любовью к чаю, представив публике чайный пакетик за 15 тыс. долл. Нестандартный товар был создан при совместной работе фирмы PG Tips и ювелиров из Boodles. Изготовление столь необычного пакетика заняло 3 месяца и было приурочено к 75-летнему юбилею чайной компании. Цена изделия формировалась в первую очередь за счет украшения из 280 бриллиантов.

Икра улиток

Икра улиток

Примерно 2 500 тыс. долл. за килограмм придется заплатить, чтобы попробовать икру улиток. Крупные зерна молочного цвета чем-то напоминают жемчуг. Гурманы отмечают, что такая икра имеет достаточно экзотический вкус. Когда-то этот продукт считали афродизиаком и употребляли не только из-за вкусовых качеств. Чтобы деликатес попал на обеденный стол, улиток выращивают на специальных фермах в огромном количестве. Одна особь откладывает в год всего около 100 икринок. Именно поэтому продукт такой дорогой.

Zaimtime.ru