Сбербанк сделал кредиты доступнее

Вы здесь

ПАО Сбербанк начал работу после майских праздников с хороших новостей. Финансовый институт пересмотрел тарифную сетку и уменьшил ставки по потребительским кредитам. Точные показатели снижения зависят от оформленной в долг суммы и составляют от 1 до 8 процентных пунктов (п.п.).

Самое большое уменьшение вознаграждения за пользование деньгами (на 8 п.п.) коснулось кредитов от 1 млн. рублей. Фиксированная ставка по ним теперь составляет 11,9% в год. Деньги разрешается брать на любые цели. Предложение актуально для всех категорий клиентов.

Процентные показатели по другим суммам:

  • От 300 тыс. до 1 млн. руб. — снижение ставки от 1 до 4 п.п. Взять такой кредит можно под 11,9–15,9% годовых.
  • От 30 тыс. до 300 тыс. руб. — 11,9–15,9% в год. Для данного диапазона заемных средств ставки остались неизменными.

Кредит на любые цели можно получить в Сбербанке на срок до 5 лет и в сумме до 5 млн. рублей. Банк обещает не взимать никаких дополнительных комиссий. Ставка, как и освещено в новостях учреждения, — от 11,9% годовых. Страхование жизни при сотрудничестве с кредитной организацией является добровольным и не влияет на размер процентов по условиям договора.

 

Сбербанк снизил ставку

 

Дополнительно был увеличен верхний порог заемной суммы для зарплатных клиентов. Он составил 5 млн. вместо 3 млн. рублей. Также изменения коснулись возраста данной группы заемщиков. Теперь за деньгами в банк могут обратиться зарплатные клиенты с 18 лет (против 21 года ранее).

Zaimtime.ru