Можно ли получить кредитную карту в МФО?

Вы здесь

Микрофинансовые организации получили широкое распространение благодаря быстрому рассмотрению кредитной заявки и лояльному отношению к заемщикам. Также большое внимание они уделяют усовершенствованию процесса передачи денег клиенту. На выбор предоставляется возможность получить средства наличными или с помощью электронных и банковских переводов. Но этим МФО не ограничились и добавили в список услуг выдачу пластиковых карт. Рассмотрим новую функцию кредитных компаний чуть подробнее.

Почему МФО заинтересовались кредитками

Результаты опроса граждан показали, что более половины действующих заемщиков оплачивают свои долги с помощью кредитных и дебетовых карт. Подтверждением популярности «пластика» стали также данные ЦБ РФ, согласно которым объем его эмиссии с каждым годом только растет. Клиентам удобно пользоваться карточками. Это позволяет им оперативно осуществлять денежные переводы, вносить и снимать наличные в банкоматах, узнавать полезную информацию в SMS-оповещениях.

Кредитор в свою очередь получает следующие преимущества:

  • более простой процесс управления денежными потоками;
  • снижение расходов на охрану и инкассацию;
  • ускорение переводных операций;
  • упрощение отчетности по движению средств.

 

Кредитная карта в МФО

 

Особенности кредитных карт, выданных в микрофинансовой организации

Законодательно МФО не имеют возможности осуществлять выпуск собственных карт. Для получения кредитного продукта в свое распоряжение им приходится выбирать один из вариантов:

  • заказать «пластик» в учреждении, имеющем право на эмиссию карт;
  • заключить партнерское соглашение с банком по выдаче продукта.

Клиент может не задумываться о происхождении карточки, поскольку для него будут действовать лимиты и условия, озвученные в договоре с МФО, а не с банком или эмитентом платежного средства. Чтобы получить кредитку, ему нужно обратиться в выбранную организацию лично или через Интернет-сайт и предоставить необходимые документы и сведения (чаще всего это паспорт гражданина РФ и действующий номер мобильного телефона). Некоторые компании предлагают доставку карты с курьером на дом. Где-то придется забрать ее в офисе самостоятельно.

Самый яркий пример использования описываемой услуги среди МФО — это выдача Быстрокарты в ООО МФК «Быстроденьги». Оформление и обслуживание продукта производится бесплатно. Деньги зачисляются по звонку оператору или через удобное мобильное приложение. Карточкой можно оплачивать покупки в Интернете и в обычных магазинах как в России, так и за рубежом.

Выдача Быстрокарты в ООО МФК «Быстроденьги»

Zaimtime.ru