Чем занимается благотворительный фонд «Добро сразу» от микрофинансовой организации «Деньги сразу»

Вы здесь

Компания «Деньги сразу» (ООО «МФК НФ») занимается не только микрофинансовой, но и благотворительной деятельностью. В социальных сетях кредитора появилось напоминание об их собственном фонде «Добро Сразу». Он был основан в 2015 году для помощи нуждающимся людям и организациям. Ключевое направление для поддержки — спорт и популяризация ЗОЖ. Рассказываем подробнее про благотворительную деятельность микрофинансовой организации.

Чем занимается фонд «Добро Сразу»

Фонд от МФО существует и помогает нуждающимся уже девятый год (с 2015). За этот период он поддержал тысячи граждан и сотни различных компаний. Группа единомышленников делает все возможное, чтобы помогать людям в трудной ситуации.

Чем занимается фонд «Добро Сразу»

Какими направлениями занимается фонд:

  • Поддержка спорта.
  • Пропаганда ЗОЖ.
  • Благоустройство соцсреды.
  • Поддержка тяжелобольных.
  • Забота о социально незащищенных слоях населения.
  • Помощь людям в сложной жизненной ситуации.

Первые два направления являются основными для фонда. Помощь заключается в спонсорстве и организации массовых мероприятий социальной направленности. Чаще всего их темой выступает популяризация здорового образа жизни. Также они освещают вопросы, касающиеся донорской помощи, защиты окружающей среды и животных, семейных ценностей, национальных традиций и патриотического воспитания.

Каждый год благотворительная организация проводит Игры для детей, которые победили онкологическое заболевание или находятся на пути к этому. Фонд также причастен к проведению фестиваля Добрый Ростов. На нем крупные благотворительные объединения рассказывают об акциях и привлекают гостей принять участие.

Также фонд выделяет денежные средства на организацию и проведение спортивных мероприятий, например на:

  • Соревнования по художественной гимнастике международного уровня (проводились в Ростове-на-Дону и Волгограде).
  • Мероприятия клуба маленьких футболистов из дворовых команд.
  • Чемпионат РФ по баскетболу.

Какова предыстория благотворительного фонда

Какова предыстория благотворительного фонда

Фонд существует с 2015 года, но благотворительностью микрофинансовая организация занималась и раньше. Проекты социальной помощи появились уже в 2013 году. МФО финансировала детские спортивные соревнования, собрания для тренировок и прочие мероприятия. В 2014 году она начала выделять средства на поддержку гребли на байдарках и каноэ на федеральном уровне.

В 2015 году было принято решение официально зарегистрировать благотворительный фонд. По данным с официального сайта сейчас он ведет сразу несколько социальных проектов. Среди них строительство мультиспортивного комплекса для тренировок по гребле, благоустройство спортивных помещений для занятий детей, финансирование иппотерапии для сирот, психологические услуги людям с заболеваниями, адресная помощь на лечение и реабилитацию и другое.

Для обращения в фонд нужно зайти на его официальный сайт и отправить свой запрос через форму обратной связи. Также с организацией можно связаться по телефону или электронной почте, они указаны на странице Контакты. Представители фонда смогут подробнее ответить на вопросы о суммах и условиях помощи.

Zaimtime.ru